Поиск

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » О Егорке » Вопросы ко мне » Ответы
Ответы
IgrikДата: Пятница, 20.01.2012, 02:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
За последние 2 дня я общался с огромным кол-вом людей. Задают множество вопросов, на которые я просто обязан ответить, потому что люди искренне переживают за Егорку. Здесь на форуме я постараюсь ответить на то, что вас интересует.

ЭльфДата: Суббота, 21.01.2012, 21:06 | Сообщение # 2
Рядовой
Игорь, я повторюсь- какую сумму вам озвучили за лечение (оно на самом деле, чаще дороже,чем Вы указали- может Вам не посчитали все расходы ?), есть ли уже договоренности с клиникой в Германии, от какого процента суммы они согласны начать лечение ?
Как быстро вас готовы принять ? есть ли какие-либо сложности в оформлении выезда в Германию и т.д.,которые могут задержать ? каждый день- на счету...
Это все к тому, что если часть денег уже есть и в клинике согласны - может, уже можно начинать лечение и мы не потеряем время ? будем продолжать собирать деньги уже в процессе лечения...

Добавлено (21.01.2012, 21:06)
---------------------------------------------
Кстати, Вы все же определились- будет ли это Германия или Израиль ? ( слышала от знакомых волонтеров. что часто с этим заболеванием едут в Европу).
Хотя, мы все так уверены в успехе лечения в любом случае...Очень хочется, чтобы вы уже как можно быстрее приступили к лечению...

IgrikДата: Понедельник, 23.01.2012, 01:56 | Сообщение # 3
Рядовой
Одними из лидеров в лечении подобных заболеваний являются немецкие клиники. Вероятность успеха в лечении у них достигает 100%.
В России это 60-70%. Особые оптимисты называют цифру 85%. Но это могут быть неточные цифры. В России это заболевание начали лечить успешно не так давно. Поэтому правдивой статистики сейчас просто нет. Да, есть вылеченные на данный момент люди. Но где гарантия, что у них не будет рецидивов завтра, через год, через 5 лет...Еще не прошло достаточно времени, чтобы судить о том, вылечились ли люди или отсрочили свой уход на несколько лет.
Немалые успехи в данном лечении также имеют и клиники Израиля. Уровень медицины, финансирование исследований, оборудование - все это также положительно влияет на успехи лечения в Израиле.
Наше решение выбора зависит от суммы счета, выставленного клиникой. Надеюсь счет будет в ближайшие 2 дня. Там увидим окончательные суммы...Сейчас рассматриваются обе страны. Германия безусловно предпочтительнее, но существенно дороже. В зависимости от имеющихся средств мы выберем клинику.

ЭльфДата: Понедельник, 23.01.2012, 19:43 | Сообщение # 4
Рядовой
Прошу прощения, возможно, пропустила- обращались ли вы в фонд Анджелы Вавиловой ? также, активно участвует в оказании подобной помощи Чулпан Хаматова ? Возможно, если не деньгами, то может быть посоветуют клиники и т.д.

IgrikДата: Вторник, 24.01.2012, 01:25 | Сообщение # 5
Рядовой
Да, я прекрасно знаю фонд им.Анжелы Вавиловой. Этот фонд с замечательными людьми как раз курирует отделение онкогематологии ДРКБ г.Казани. Их поддержка постоянно чувствуется. Праздники для детей, приобретение дорогостоящих лекарств, работа по поиску доноров, один проект создания первого хосписа в РТ чего только стоит..Я думаю и у Чулпан Хаматовой тоже огромное количество работы в фонде. Таких детишек, как мы, как не тяжко это осознавать, очень много...вы не представляете себе сколько. Есть еще более страшные диагнозы...фонды просто физически не в состоянии помочь всем.

sweetieДата: Вторник, 24.01.2012, 16:47 | Сообщение # 6
Рядовой
здравствуйте, Игорь. хотели бы перечислить денежку в Сбербанке, но нужно дату окончания действия карты, в реквизитах не нашла. напишите, пожалуйста.Как самочуствие Егорки?

ЭльфДата: Вторник, 24.01.2012, 23:43 | Сообщение # 7
Рядовой
Скажите, пожалуйста, как Наташа, Егор ?
Долго ли они еще будут в ДРКБ ? Есть ли возможность довезти еще собранные средства непосредственно ей ?

Добавлено (24.01.2012, 23:43)
---------------------------------------------
Разговаривали ли Вы в самом отедлении с врачами по поводу клиник за рубежом- дают ли они какие-либо рекомендации:какие предпочтительнее больницы (с хорошими результатами) ?

ilayДата: Четверг, 26.01.2012, 13:45 | Сообщение # 8
Рядовой
100% выздоровление в заграничных клиниках, это конечно неправда, там тоже люди умирают. Почему не у нас в стране? Именно Наши врачи по онкологии считаются самыми лучшими в мире. Иностранные врачи приезжают учиться к нам, у наших профессоров. Поверьте мне, я сам прошел через это. Да, за границей сервис выше.... да, за границей отношение к пациентам другое, но отношение у них зависит от суммы денег. Однако если заплатить деньги в наши клиники, то и у нас сервис будет такой же, и отношение будет лучше. Только лечат наши врачи профессиональнее. И обойдется это дешевле. Вы хоть обращались в московские онкоцентры? Почему сразу кидаются на буржуйские страны? Я тоже 7 лет назад поехал лечиться в германию, прошел обследование. Но когда дело дошло до операции, врачи развели руками....и каково было мое удивление, когда сказали, что лучшие хирурги в этой области находятся в Москве!

IgrikДата: Пятница, 27.01.2012, 00:03 | Сообщение # 9
Рядовой
Quote (sweetie)
хотели бы перечислить денежку в Сбербанке, но нужно дату окончания действия карты

К сожалению, указание дополнительных сведений о банковской карте, рано или поздно привлекает мошенников. Поэтому, в целях безопасности, я не могу назвать эту дату. Если вы перечисляете деньги через банкомат Сбербанка, то там эта дата не нужна. Если через операциониста, то лучше дайте ему реквизиты счета в ВТБ24 и перечислите деньги туда. Спасибо Вам!

IgrikДата: Пятница, 27.01.2012, 00:10 | Сообщение # 10
Рядовой
Quote (Эльф)
Скажите, пожалуйста, как Наташа, Егор ?
Долго ли они еще будут в ДРКБ ? Есть ли возможность довезти еще собранные средства непосредственно ей ?

Они до сих пор в ДРКБ, где Егорка под присмотром врачей. Довезти собранные средства туда в больницу можно, но стоит ли? Во первых, вам придется пройти непосредственно в отделение онкогематологии, где посторонних не жалуют. Ослабленный химией иммунитет детей боится любой самой слабой инфекции, которой вы даже не замечаете. Во-вторых, где и для чего хранить в больнице деньги... Думаю безопасней и резонней будет отправить деньги на указанные банковские реквизиты.

IgrikДата: Пятница, 27.01.2012, 00:16 | Сообщение # 11
Рядовой
Quote (Эльф)
Разговаривали ли Вы в самом отедлении с врачами по поводу клиник за рубежом- дают ли они какие-либо рекомендации:какие предпочтительнее больницы (с хорошими результатами) ?

Да, вопрос о том, какие клиники предпочтительнее, задавался врачам в Казани. По их мнению, количество клиник в Германии достаточно велико, но профессионализм каждой из них на отличном уровне. Поэтому по их мнению, особо с выбором мучаться не стоит.

СергейДата: Пятница, 27.01.2012, 18:02 | Сообщение # 12
Рядовой
Игорь, нет ли у вас мысли после окончания всей истории создать в городе некий фонд помощи людям, попавшим в подобную ситуацию - и детеям, и взрослым? Помните, после смерти Раисы Горбачевой её супруг создал такой фонд. И это часто является общепринятой практикой, когда родители после всех трагических переживаний создают такой фонд...

natalka84Дата: Суббота, 28.01.2012, 22:58 | Сообщение # 13
Рядовой
Здравствуйте!
А можно Вам на мобильный перечислить деньги? У некоторых операторов (например, билайн) есть услуга мобильный перевод. Вы сможете снимать эти деньги со счета телефона. Я думаю, это очень удобно. У меня, например, есть возможность положить с карточки деньги на любой номер телефона. И я бы сделала это сейчас, поздним вечером, не выходя из дома. Пусть немного, но сколько имею возможность... Такой услугой пользуется много людей, которые, читая вашу тему, могут сразу же перечислить деньги. Ведь кто-то, не имея возможности перечислить деньги в ближайшее время, закроют эту тему, и потом уже не найдут...

IgrikДата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:39 | Сообщение # 14
Рядовой
Quote (natalka84)
А можно Вам на мобильный перечислить деньги?

Да, многие уже начали перечислять на мой мобильный телефон деньги. Пришлось разобраться, как эти деньги можно обналичить. Действительно, у БИЛАЙНа (это мой оператор) есть такой сервис по выводу денег с телефонного счета: www.money.beeline.ru. Но при этом, комиссия взимается в размере 2,95% от суммы денег, которые обналичивают.
В настоящее время на мой номер перечислено около 16000 руб. Комиссия по выводу этой суммы
составит 472 руб.!!!
Я конечно же готов принять деньги для лечения Егорки любым способом. Но вы должны знать, что в таком случае часть денег вы отдаете не ребенку, а сотовому оператору.

IgrikДата: Вторник, 31.01.2012, 22:44 | Сообщение # 15
Рядовой
Quote (Сергей)
Игорь, нет ли у вас мысли после окончания всей истории создать в городе некий фонд помощи людям, попавшим в подобную ситуацию - и детеям, и взрослым? Помните, после смерти Раисы Горбачевой её супруг создал такой фонд. И это часто является общепринятой практикой, когда родители после всех трагических переживаний создают такой фонд...

На самом деле подобные мысли возникали. Те люди, мои друзья, настолько успешно организовали весь процесс сбора денег в помощь Егорке, что возник вопрос...А что потом? когда все кончится и Егорка выздоровеет? Ведь таких, как мой Егорка, много в стране, но не все в силах кричать окружающим, что им нужна помощь. Они боятся быть неуслышанными, а равнодушие других людей только усилит их горе. Им нужна поддержка, им нужно помочь и сказать, что они не одни в своем горе.... Что касается меня, то наверное я сильно изменился, мое сердце и разум навсегда будут направлены на помощь к таким детям. Но сейчас, я только еще начал бороться за своего Егорку. Когда мы все пройдем, возможно я вернусь к этому вопросу. Тем более, что у меня теперь столько друзей...Которые в этом могут помочь

Форум » О Егорке » Вопросы ко мне » Ответы
Страница 1 из 212»
Поиск: